×
Кемеровчанка за рулём Nissan сбила женщину на пешеходном переходе в центре города

Кемеровчанка за рулём Nissan сбила женщину на пешеходном переходе в центре города

Пострадавшей назначили стационарное лечение.

14 августа в 21:20 кемеровчанка за рулём автомобиля Nissan Sunny сбила пешехода. ДТП произошло на проспекте Советском, в районе дома № 71.

«Предварительно, водитель автомобиля поворачивала с улицы Красная на Советский проспект на зелёный сигнал светофора, — сообщила Сибдепо сотрудник отделения пропаганды городской ГИБДД Евгения Култаева. — На пешеходном переходе автомобилистка сбила 67-летнюю женщину, которая переходила дорогу также на разрешающий сигнал».

По словам собеседницы издания, в результате аварии пострадавшую госпитализировали. У неё диагностировали ушибы поясничного отдела позвоночника, костей таза и левой ноги.

Водитель Nissan пояснила инспекторам ГИБДД, что в сумерках не заметила пешехода.

Госавтоинспекция призывает жителей областного центра к внимательности и осторожности на дорогах. Водителей просят соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также учитывать дорожные и погодные условия. Пешеходам рекомендуют прикреплять к одежде световозвращающие элементы, переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в собственной безопасности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp