×

Кемеровчанка записала обращение к Владимиру Путину, в котором просит помощи

Сложная ситуация продолжается много лет.

Кемеровчанка от лица жителей посёлка обратилась к президенту России. Запись появилась в одном из местных сообществ в соцсети «ВКонтакте».

Наталья записала видеообращение к президенту Владимиру Путину. Проживает она в Улусе — отдалённом микрорайоне города. Там, как рассказала женщина, долгие годы жители запасаются питьевой водой от приезжающей спецтехники. И делать они это могут только по выходным.

«Наш посёлок — это анклав городского частного сектора, оторванный от общей жилой территории. Поблизости расположены промышленные зоны…Предприятия и заводы годами отравляли наши воду и землю. И уже много лет в наш посёлок питьевую воду привозит машина. Представьте, всё работающее население может набрать воду лишь в выходной день. А старики, которые отдали всё здоровье живут в ожидании этой машины», — говорит жительница посёлка.

Она попросила главу страны обратить внимание на трудное положение дел в населённом пункте, отметив, что кроме сложностей с водой в микрорайоне проблемы с дорогами, школой. Кроме этого, отсутствует медпункт, и не проведён газ.

Текст: Алиса Гаврилова.
Видео: https://vk.com/inc_kuzbass
Фото: Скриншот видео
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp