×

Кемеровчанки публично покормят грудью своих детей

В областной столице пройдёт Неделя поддержки грудного вскармливания.

С 1 по 7 августа в Кемерове пройдёт Неделя поддержки грудного вскармливания, цель которой поддержать работающих и кормящих мам. Как рассказали Сибдепо организаторы мероприятия, это мероприятие традиционно проходит в первую неделю августа во всём мире. В рамках акции пройдут различные консультации и встречи. А начнётся всё с ежегодного флешмоба женственности, когда кормящие мамы в платьях выйдут на улицы и будут дарить прохожим цветы. Также 1 августа пройдёт флешмоб единовременного кормления грудью.

«Мы сядем и покормим деток грудью в парке на глазах изумлённой и умилённой публики.  Думаю, единовременно смогут покормить грудью человек 15. Этот флешмоб проходит уже четвёртый год подряд, — рассказала Сибдепо организатор Недели поддержки грудного вскармливания Мария Худякова. — Ещё в течение недели мы будем раздавать людям с детками белые воздушные шары, как символ капли молока».

Встречи желающих поддержать акцию состоятся на различных площадках города.

1 августа в 19:00 — встреча в Парке Чудес.

3 августа в 18:30 — встреча на площади Драмтеатра.

4 августа в 18:30 — встреча в Парке Жукова и «Антошка».

5 августа в 18:30 — встреча в Парке им. Веры Волошиной.

6 августа — консультации в Клубе поддержки материнства и КЛУмБа по адресу: Красноармейская, 99а-23.

7 августа в 18:30 — встреча на аллее Патриотов.

На встречах участников ждут консультации по грудному вскармливанию, викторины, игры с детьми, презентация одежды для кормящих, фотосессия «Я кормлю грудью!» и другие мероприятия.

Для справки: Неделя поддержки грудного вскармливания — всемирная акция, которая проводится уже более 20 лет. Она направлена на то, чтобы информировать женщин о пользе грудного вскарливания. В 2015 году цель Недели состоит в том, чтобы поддержать работающих и кормящих матерей, а также рассказывтаь аудитории о последних мировых изменениях в области охраны прав материнства.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp