×
Кемеровчанку изнасиловали и ограбили в лифте

Кемеровчанку изнасиловали и ограбили в лифте

Злоумышленника будут судить.

32-летнего кемеровчанина будут судить за грабёж и надругательство над девушкой. Об этом рассказали в пресс-службе кузбасского СУ СК РФ.

Как выяснили следователи, злоумышленник в вечернее время зашёл в лифт за молодой женщиной, обхватил её со спины, закрыл рот и нос, после чего схватил за волосы. Затем обвиняемый потребовал передать ему все имеющиеся при горожанке деньги. В итоге, кемеровчанка отдала ему 16 тысяч рублей.

«После этого мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственное преступление сексуального характера. Впоследствии, выяснив у потерпевшей, что у неё никого нет дома, пошёл с ней до двери квартиры», – пояснили в ведомстве.

Оказалось, что девушка обманула мужчину – дома были её родственники. Как только дверь квартиры открылась, она закричала о помощи. Злоумышленник хотел убежать, но его догнали родственники жительницы областного центра и вызвали правоохранителей.

Во время предварительного следствия обвиняемый не признал вину, однако сделал это позже. Ему провели судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что мужчина осознавал фактический характер и значение своих действий.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp