×

Кемеровчанку накажут за поездку во Вьетнам по паспорту сестры

50-летняя женщина не полетела отдыхать по своим документам из-за долгов.

Жительницу Кемерова оштрафуют на 50 тысяч рублей за поездку на отдых за рубеж по паспорту сестры. 50-летняя женщина решила полететь во Вьетнам по чужим документам, потому что из-за непогашенных долгов в отношении неё судебными приставами были возбуждены исполнительные производства, уточняет пресс-служба прокуратуры региона.

По паспорту сестры кемеровчанка спокойно улетела во Вьетнам. А факт пересечения государственной границы без действительных документов обнаружили уже по возвращении нарушительницы в Россию.

«Она вновь предъявила чужой паспорт пограничнику, у которого возникли сомнения, что паспорт принадлежит обвиняемой. При проверке было установлено, что  она взяла паспорт младшей сестры, понадеявшись на внешнее сходство», — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Заводский районный суд г. Кемерово признал подсудимую виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 322, ч.1 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы России без действительных документов на право въезда и выезда).

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp