
Кемерово меняется на глазах! Улицы уже не те, что были раньше
Министерство рассказало об обновлении одной из них.
В Кемерове преображают улицы в рамках федеральной программы, сообщает сегодня, 1 июля, министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса в своих социальных сетях.
Город активно меняется благодаря национальному проекту, инициированному Владимиром Путиным. Очередные изменения коснулись улицы Веры Волошиной — здесь почти завершили укладку тротуаров между Радищева и Базовой. Подрядчики уже положили свежий асфальт, установили бордюры, осталось лишь доделать переходы в отдельных местах.



Преобразилась и улица Двужильного — пешеходные зоны от Баумана до торгового центра «Привоз» теперь удобнее и современнее. Со стороны ГИБДД появилась ещё и велодорожка. А в ближайшее время строители возьмутся за новое место.
«В ближайшее время начнутся работы на улице Таврической в Плешках», — пишет источник.