×

Кемерово на два дня станет столицей крупного международного форума

В областной центр приедут представители восьми стран.

24 — 25 мая в Кемерове начнёт работу крупный международный форум —  Выездная сессия Евразийского женского форума. Основная тема —  роль женщин в развитии промышленных регионов в период пандемии коронавируса.

Форум, основной площадкой которой станет новый Ледовый дворец «Кузбасс», примет представителей из восьми стран, сообщила на пресс-конференции в ТАСС инициатор и организатор мероприятия председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

«У нас будет вовлечена большая часть субъектов РФ на форуме, как в режиме личного присутствия, так и онлайн, и в том числе подключаются страны. Очно будут присутствовать представители ЮАР, Индонезии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Франции, США, и ряд стран присоединятся к нам в онлайн-формате. Интерес со стороны зарубежных партнеров велик», — сказала Анна Цивилева.

По словам заместителя председателя Совета Федерации Галины Кареловой, предстоящая выездная сессия в Кузбассе будет иметь более широкую повестку и станет одним из самых заметных событий при подготовке к третьему Евразийскому женскому форуму, который пройдет 13-15 октября в Санкт-Петербурге.

Лейтмотивом женского форума в Кемерове станет тема 300-летия с начала промышленного освоения Кузбасса, которое по указу президента РФ будет отмечаться в июле текущего года.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: ТАСС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp