×

Кемерово празднует День города

В областном центре сегодня большой праздник. Основные массовые мероприятия проходят в центре города, в связи с чем все подъезды к нему перекрыты для транспорта, зато пешеходы гуляют по широким улицам весьма вольготно.
Часть запланированных мероприятий уже прошла, к примеру, на центральной площади в три часа состоялся массовый танцевальный флеш-моб. Но впереди ещё немало интересного.
Так с 13 часов на ул. Орджоникидзе (до площади Пушкина) проходит фестиваль «Большое чтение». Здесь кемеровчане смогут поднять свой культурный уровень, записаться в любую из библиотек, а так же выиграть подарки и книги.
На самой площади Пушкина планировалась презентация автосалонов и ретро автомобилей. Однако, как убедился корреспондент Сибдепо, к сожалению, выставки ретро автомобилей на Пушкина нет, зато в парке "Антошка" можно увидеть звукотрансформер.
У Драмтеатра с 16 до 22 часов будет проходить фестиваль уличных театров. Кемеровчан порадуют своим творчеством коллективы и исполнители различных жанров и направлений: театр, цирковое искусство, пантомима, клоунада, фаер-шоу, живая скульптура, музыка и танец.

В перерывах между выступлениями можно пройти по Весенней в сторону КузГТУ и оказаться на фестивале гурманов, чтобы попробовать что-нибудь вкусное. Подкрепившись можно заодно купить подарки для близких: здесь же пройдет выставка-продажа hand-made.
А буквально через несколько минут, в 18.30, на площади Советов начнется шоу «Танцующие экскаваторы», водители этой тяжелой и сложной техники покажут высший пилотаж мастерства: будут соревноваться в скорости и виртуозности. По завершении этого представления стартуем в сторону стадиона «Химик», располагаемся на газоне и смотрим анимационный блокбастер «Семейка Крудс».
Празднование завершится в 22.30 праздничным салютом. Он будет идти 30 минут и в честь юбилея кемеровчанам обещают показать что-то необыкновенное.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp