×

Кемерово признан одним из самых удобных для жизни городов России

Аналитики оценили российские города по экономическим, социальным и культурно-туристическим критериям.

Кемерово вошёл в топ-15 самых удобных для жизни городов России. О результатах исследования агентства «Городские проекты» сообщил в своём блоге один из основателей проекта Илья Варламов. По нескольким показателям в топ удобных для жизни территорий попал также Новокузнецк.

Авторы исследования оценивали российские города по ряду факторов, в том числе, по экономическим, социальным и культурно-туристическим условиям.

«Города оценивались и сравнивались не только по таким распространённым критериям, как уровень средней зарплаты и уровень рождаемости. Применялись и более экзотические – например, срок пребывания мэра у власти, количество студентов в городе и число посетителей культурных заведений», — рассказывает в своём блоге Илья Варламов.

 

all

Экономическую активность городов агентство оценивало по числу маршрутных направлений вылетов, индексу стоимости жилья и соотношению числа работающих горожан к общему населению.

economy

Так, по экономическому показателю Кемерово набрал 4,25 балла из девяти возможных, по социальному показателю – 2,75 балла, по культурно-историческому показателю – 1,5 балла.

culture

«Агентство Городские проекты» —  первая российская компания, специализирующаяся на развитии городской среды.

Фото: varlamov.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp