×

Кемерово стал лидером по числу заражений коронавирусом

В городе зафиксировано 19 заражений.

По данным областного оперштаба, Кемерово стал лидером по количеству заражений коронавирусом за минувшие сутки. Так, из 46 случаев коронавирусной инфекции, подтвердившихся за сутки по области, 19 случаев были выявлены в Кемерове.

«Кемерово – 19, Промышленновский МО – 6, Юрга – 5, Новокузнецк – 3, Белово – 2, Березовский – 2, Киселевск – 1, Краснобродский – 1, Мыски – 1, Осинники – 1, Гурьевский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Мариинский МР – 1, Юргинский МО – 1, Яйский МО – 1», — сообщает оперштаб.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Роспотребнадзора, такое большое число заражений в областной столице не связано с какой-либо вспышкой заболевания.

«Это не вспышка, а подтверждение диагноза у нескольких групп людей. Кто-то из них был контактным с ранее заболевшим, некоторые контакты друг другу, некоторые вообще никак не связаны между собой», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Напомним, сегодня стало известно, что скончался ещё один пациент с коронавирусом – уже 15-м с начала марта. У женщины 1941 года рождения на фоне коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии. Она проживала в Кемерове.

В то же время, по данным оперштаба, за сутки выздоровели 49 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 1222 человека вылечились от коронавируса.

Сейчас медицинскую помощь получают 1316 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7277 человек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp