×

Кемерово станет первым сибирским городом, где появится реверсивное движение

Изменение направлений движения поспособствует уменьшению длины пробок в центре города.

Реверсивное движение организуют на одной из улиц областной столицы в ноябре.

«Такое движение появится на проспекте Советском на участке от пересечения проспектов Притомского и Октябрьского до улицы Красной», — сообщила Сибдепо начальник отделения пропаганды городской Госавтоиспекции Анна Танцерева.

По словам собеседницы Сибдепо, утром, в часы-пик, разрешающий сигнал специального светофора будет гореть над тремя полосами в сторону центра и над одной — в направлении Ленинского района. Получается, что изменение направления движения поспособствует уменьшению длины пробок.

«Будет организована большая информационная работа среди автомобилистов, в том числе видеоролики, так как реверсивное движение вводится впервые и у многих нет опыта проезда таких участков дороги», — сообщил ИТАР-ТАСС директор Центра организации дорожного движения Владимир Вильчиков.

 

По его словам, всего в Кемерове зарегистрировано около 170 тысяч автомобилей. С начала этого года средства автоматической фиксации зарегистрировали около 350 тысяч нарушений. 90 процентов из них касаются превышения скоростного режима.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp