×
Лучше Голливуда: Кемерово вошёл в рейтинг городов Артемия Лебедева

Кемерово вновь стал худшим по самоизоляции городом России

Майские праздники «подкосили» россиян.

Эксперты «Центра политической конъюктуры» подготовили рейтинг по самоизоляции среди российских городов. Как показали данные, приведённые на основе сервиса «Индекс самоизоляции» от Яндекса, праздники с 1 по 5 мая «подкосили» стремление россиян к нахождению дома.

Ранее Сибдепо писал, что областная столица Кузбасса уже не раз оказывалась первой среди всех российских регионов по нарушению самоизоляции. И этой тенденции кемеровчане изменять, похоже, не собираются.

Так, среди крупных городов с населением до миллиона, Кемерово оказался последним с индексом 2,12 из 5. Отметился и соседний Новокузнецк, у которого рейтинг оказался немногим больше — 2,35.

Интересно, что среди городов миллионников последнее место занял Новосибирск с рейтингом 2,38.

«Индекс самоизоляции имеет волнообразную структуру: россияне чаще сидят дома по выходным. Это означает, что далеко не все граждане смогли перейти на удаленный формат работы и вынуждены покидать свои квартиры. Также отчётливо видно, что с приходом майских праздников и улучшением погодных условий пики в выходные дни становятся заметно ниже. Тренд сохраняется в течение трех недель и, вероятно, усилится и в выходные 9-11 мая» — уточнили эксперты компании.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp