×

Кемерово вошёл в топ-10 российских городов по качеству жизни

Рейтинг составлялся на основании исследований, проведённых в крупных и средних городах страны.

Город Кемерово занял 10 место в рейтинге, составленном Финансовым университетом при Правительстве РФ. Специалисты вуза провели исследования качества в 38 крупных и средних российских городах. Кроме столицы Кузбасса, в список 10 лучших попали ещё три сибирских города: Тюмень, Новосибирск и Красноярск.

Для составления рейтинга использовались мнения и оценки населения по шести темам. Самыми высокими баллами кемеровчане отметили состояние дорог, дорожного хозяйства, а также состояние жилого фонда и работу ЖКХ, жилищное строительство и благоустройство города. Кроме этого, при составлении рейтинга учитывались уровень​ медицинского обслуживания, культура и образование, работа городских властей и миграционные настроения.

«По данным исследования, в Кемерове доля жителей, готовых уехать на новое место в поисках лучших условий, сравнительно невелика. Это еще раз свидетельствует о высоком качестве жизни в этих городах и о больших усилиях, приложенных для его поддержания», — комментирует пресс-служба администрации города.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Дмитрий Клешнев
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp