×

Кемеровская библиотека имени Федорова покажет «Зов Кайласа»

В течение марта в Кемеровской областной научной библиотеке будет экспонироваться выставка фотографий Сергея Балалаева.

Экспозиция откроется 3 марта в 13 часов в выставочном зале библиотеки. Сергей Балалаев – ученый, путешественник, организатор многих экспедиций в Индию, Непал, Тибет, Алтай, Перу, Мексику, Гватемалу, Шпицберген и др.  

Последние шесть лет он посвятил изучению Тибета. Выставка является итогом восьми комплексных частных экспедиций. Их маршруты пролегали по самым труднодоступным районам загадочной «крыши мира». Как сообщает пресс-служба библиотеки, «Представленные на выставке фотоматериалы не просто знакомят посетителей с живописным и загадочным миром Тибета, они несут мощный преобразующий энергетический поток от одного из самых удивительных и сильных мест на нашей планете – священной горы Кайлас. Посетители выставки смогут через фотографии ощутить необыкновенную духовно-энергетическую мощь этого региона, вместе с автором работ пройти вокруг священной горы, побывать в труднодоступных местах. На фотовыставке отображена природа Тибета, его монастыри, жители».

 

Также в рамках фотовыставки состоится презентация научных книг, а также планируется встреча с кемеровскими путешественниками, побывавшими на Кайласе. Посетители фотовыставки смогут увидеть видеофильм «Загадки Кайласа».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp