×

Кемеровская больница прокомментировала инцидент с сожжённым пальцем девочки

Мать ребёнка обвинила врачей в некомпетентности.

Кемеровчанка обвинила врачей областной детской клинической больницы имени Ю. А. Атаманова в некомпетентности. По словам женщины, из-за неправильных действий медика её дочь получила ожог третьей степени.

 «5 мая моей дочери сожгли палец в многопрофильной больнице, ожог 3 степени, ребёнок мучился сутки от бешеной боли. Изначально была маленькая ранка с гноем. Врач вылил раствор, не разведя его», — написала горожанка в социальных сетях.

По словам матери в больнице не отдавали выписку о состоянии пациента. Правая рука девочки сейчас полноценно не работает. Увидеться с врачом, который якобы ранил несовершеннолетнюю, кемеровчанке также не удалось. В больнице сказали, что он не выходит на работу. Изначально на контакт также отказывалась выходить и заведующая отделением.

В соцсетях неизвестные от имени областной детской клинической больницы имени Ю. А. Атаманова прокомментировали данный инцидент.

«По произошедшему случаю проведено служебное разбирательство, опрошен медицинский персонал, дежуривший в этот день. На данный момент известно, что препарат, который применялся для обработки, был разведён в необходимых пропорциях. Однако возможны аллергические реакции. Чтобы разобраться детально и при необходимости оказать дополнительную медицинскую помощь, есть договоренность с пациентом о встрече на определенный день и время, а также его законным представителем», — написали в комментариях под постом матери.

Сибдепо также направил официальный запрос в Министерство здравоохранения Кузбасса, по мере поступления информация будет опубликована.

«Мучилась от боли целые сутки»: в Кемерове девушка получила ожог третьей степени из-за детского врача

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp