×

Кемеровская филармония поможет сдать ЕГЭ

Для зрителей в рамках школьной программы учреждение приготовило музыкально-литературный абонемент.

пресс-конференция.jpg

Кемеровская областная филармония имени Б. Штоколова озвучила планы на Год русского языка и литературы на прошедшей пресс-конференции в среду, 11 февраля.

Особенный интерес представила информация о специальном абонементе, который придумали и запускают в филармонии. Суть нововведения в том, что творческий коллектив создаёт серию литературно-музыкальных спектаклей по произведениям классической  литературы. Авторов и книги выбирали, посоветовавшись с учителями. В рамках творческого абонемента школьники познакомятся с произведениями «Муму» И.  Тургенева, «Кавказский пленник» Л. Толстого, «Левша» Н. Лескова, «Барышня-крестьянка» А.Пушкина,  «Сказки» М. Салтыкова-Щедрина. Некоторые из этих произведений входят в единый государственный экзамен.

«Сейчас мы работаем над сложным  проектом, спектаклем «Наташа» по роману Льва Толстого «Война и мир», — поделилась планами на будущее главный режиссёр филармонии Наталья Соколова. — Это большая, серьёзная работа всего коллектива с участием оркестра, артистов театра «Слово». Приходите, это необычайно интересно: сочетание «живой» музыки» и «живого» слова!»

Премьера «Наташи» запланирована на ноябрь. Серию абонементов разработали и в литературном театре «Слово».

«Наш театр «Слово» уникален, не побоюсь так громко сказать! — сказала генеральный директор областной филармонии Людмила Пилипчук. — Не знаю как во всей России, но в нашем Сибирском федеральном округе подобного литературного театра нет нигде».

Театр «Слово» в год литературы предлагает зрителям так называемый вечерний абонемент, по которому можно посмотреть четыре спектакля в вечернее время. А для детей и их родителей предусмотрен воскресный абонемент, благодаря которому также можно посмотреть несколько спектаклей по произведениям русской и зарубежной классической литературы.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp