×

Кемеровская ГАИ проведёт массовый рейд по выявлению пьяных за рулём

Инспекторы проведут 22 марта сотрудники кемеровской Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. 
Спецмероприятие пройдет в вечернее время в Кировском и Заводском районах города. В определенных местах дороги сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю будет незамедлительно разрешено продолжить движение.
При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, сотрудниками ГИБДД будут проводиться действия в соответствии с законодательством. Так, водитель будет отстранен от управления транспортным средством и в отношении него при понятых сотрудником ГИБДД будет проведено освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости водитель будет направлен к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.
С начала текущего года инспекторами ГИБДД на дорогах нашего города за управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования было отстранено от управления транспортными средствами около 400 водителей. В четырех дорожно-транспортных происшествиях по вине пьяных водителей травмы различной степени тяжести получили люди, в том числе дети. Проведение так называемых «сплошных» проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения станет одной из мер, принимаемых Госавтоинспекцией, для сохранения жизни и здоровья горожан.
Для участия в профилактическом мероприятии приглашаются представители средств массовой информации. По всем интересующим вопросам обращаться в отдел пропаганды отдела ГИБДД по телефону 72-46-00.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp