×
Кемеровская ГИБДД в один день проведёт два рейда

Кемеровская ГИБДД в один день проведёт два рейда

Сотрудники Госавтоинспекции проверят, как водители перевозят детей и в каком состоянии садятся за руль.

В пятницу, 26 мая, в Кемерове сотрудники ГИБДД проведут сразу два рейда. Автомобилистов будут проверять на содержание алкоголя в крови, а также пройдёт мероприятие по профилактике перевозки несовершеннолетних. Проверки пройдут в утреннее время, инспекторы будут останавливать каждую машину в определённых участках дороги.

«С 15 мая инспекторами ГИБДД усилено направление работы по повышению безопасности юных пассажиров, в том числе при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами. В мае и в течение всего летнего периода рейдовые мероприятия по профилактике перевозок детей без детских удерживающих устройств «Юный пассажир» будут носить еженедельный характер», — сообщили в отделении городской пропаганды ГИБДД.

Напомним, если сотрудники Госавтоинспекции обнаружат, что ребёнка переводят в автотранспорте с нарушениями требований ПДД, водителю будет грозить штраф в размере 3 000 рублей. С начала года за данное нарушение к административной ответственности привлекли 1 200 автомобилистов.

За вождение в состоянии алкогольного опьянения водителя могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и лишить права управлять транспортом на срок до двух лет.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: отделение городской пропаганды ГИБДД.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp