×

Кемеровская область вошла в рейтинг регионов с максимальной устойчивостью

Список составили специалисты фонда «Петербургская критика».

Кемеровская область вошла в рейтинг с максимальной устойчивостью

Кемеровская область вошла в рейтинг регионов с максимальной устойчивостью. По данным фонда «Петербургская критика», показатель по этому критерию у региона составляет 8,2 пункта при максимальных 8,4. По сравнению с прошлым месяцем, Кузбасс поднялся на 0,1 балла. 

Также в списке с максимальной эффективностью оказались Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, Тюменская, Белгородская, Тамбовская, Пензенская области, Камчатский край, республики Коми, Хакасия. 

Также фонд привёл самые значимые события, которые происходили во всех регионах страны, в том числе и в Кемеровской области. Так, к позитивным событиям специалисты отнесли открытие обогатительной фабрики «Карагайлинская» в Киселёвске, подписание соглашения о сотрудничестве с ООО «Кузбасская топливная компания», создание агропромышленного кластера, заморозка областной администрацией цен на проезд в 2015 году. К тому же рейтинг эффективности губернатора за прошедший месяц поднялся на целых три пункта. 

Не обошлось в Кемеровской области и без негативных событий. В первую очередь, они связаны с отставкой главы Междуреченска Вадима Шамонина, главы Мариинского района Владимира Лапина. Также в Новокузнецке упал крест с главного купола собора Рождества Христова, что вызвало жёсткую критику со стороны Амана Тулеева в адрес строительной компании.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp