Кемеровская «Панорама» сгорела практически полностью

Из здания до сих пор валит густой дым.

Напомним, 4 января около 23 часов загорелся склад кемеровского мебельного гипермаркета «Панорама», который расположен на втором этаже здания. По сообщению областного ГУ МЧС к 01.31 пожар потушили.

Однако, по словам очевидцев, до сих пор из здания валит густой дым. На данный момент соцсети наводнило видео горящего гипермаркета, кемеровчане сожалеют о том, что сгорел самый большой мебельный магазин города.

«Всё сгорело: и ресторан "Ла Пальма", и гостиница "Золотой павлин", и фитнес-клуб "Спарта", на склад соседнего магазина "Чибис" пламя перешло, — сообщил Сибдепо предприниматель Василий Бочкарёв. Сейчас огня не видно. В здание зайти невозможно. Пожарные работают до сих пор. Но мы тоже не стоим без дела, тушим возгорание с помощью огнетушителей».

По информации очевидцев, уже рухнула часть крыши склада, сейчас есть опасность обрушения всей крыши здания.

Корреспондент Сибдепо связался с представителем пресс-службы областного МЧС Викторией Оленниковой. Она прокомментировала ситуацию:

"По состоянию на 12:00 (мск) в здании склада готовой продукции мебельного гипермаркета «Панорама» продолжаются работы по разборке и проливке строительных конструкций. — сообщила Сибдепо Виктория Оленникова. – Работа осложняется конструктивными особенностями здания и большим количеством сгораемых материалов. В результате возгорания на первом этаже здания, в складском помещении, сгорела мебель на площади 500 квадратных метров, под воздействием высокой температуры обгорела обшивка межэтажных перекрытий здания гипермаркета на площади 5000 квадратных метров. На месте работают 65 человек личного состава и 12 единиц техники местного гарнизона пожарной охраны". 

Относительно причины возгорания и суммы ущерба в ведомстве не уточнили.

Фотографии: Дмитрий Ярощук.

Видео: Денис Иванов (YouTube). 

Комментарии

Гость
2014-01-05 18:53:47
жесть сколько дыма!!!!!
Гость
2014-01-05 19:15:42
В погоне за прибылью наши горе-бизнесмены не соблюдают элементарные меры ППБ. Трудно было пригласить толкового электрика , чтобы навел порядок ... Жалко отдать было копейки , теперь отдаете миллионы ...Скупой платит дважды .
ГОловина Н.
2014-01-05 20:38:09
да ,на этом мадам Новикова Н.С.экономила всегда,но вот на себя она денег не жалела,так же как и её экс муж ,чья была гостиница и фитнес и ресторан.а работники Панорамы получали гроши...Бог видит,кого обидят.
татьяна
2014-01-05 20:54:42
Моя знакомая работала в панораме продавцом-консультантом.За декабрь она получила 43 тыс.зарплату.Для нашего региона не такая уж плохая зарплата.Пожар-это то событие,которое врагу трудно пожелать,случиться может не зависимо от сигнализации и проводки.человеческий фактор никто не отменял.по одной из версий был оставлен включенным электронагреватель,по второй-накануне проходили сварочные работы.что случилось на самом деле-ни одна экспертиза точно не определит.Магазин был отличный и цены на разную категорию населения.Хорошо,что произошло все ночью,нет жертв.На фоне чужого ущерба скорее всего сейчас цены взлетят у конкурентов.
Валентин
2014-01-05 21:32:34
Слишком часто горят торговые объекты в нашем городе. Это похоже на криминальные разборки. Был бандитский Питербург, а теперь бандитский Кемерово. Так дело и до более серьезных терактов дойдет. Надеюсь, что силовики переключат свое внимание с представителей оппозиции и всерьез займутся мафией.
Павел
2014-01-05 23:15:07
Настало время офигительных историй!Кто еще расскажет что-нибудь про Панораму?
Гость
2014-01-05 23:40:10
Так что ваще сгорела?
Гость
2014-01-06 00:07:45
Магазин был отличный и цены на разную категорию населения. (с) фигня. ничего там не найти было и цены не способствующие покупке
Гость
2014-01-06 01:39:35
А у нас в городе есть магазин,где цены способствуют покупкам с приличным ассортиментом?
Реальный свидетель
2014-01-06 01:40:54
Гость,который написал самый первый комментарий..ты полный ид.....не знаешь правды,так сиди и молчи,а не выдумывай в своей "маленьком" голове полную чушь..Вся техника безопасности соблюдалась полностью,и пожарные системы были установлены и подключены...а сгорело всё по причине того,что наша "пожарная часть" не способна тушить такого рода пожары..я не говорю про людей,я говорю что нет необходимой техники..на пожаре был ещё в 11 вечера 4 января и всё видел своими глазами.
Гость
2014-01-06 02:06:31
Действительно ужасно,магазин был не плохой.люди потеряли работу,предприниматели понесли огромные убытки.В бизнес вложены огромные деньги,которые сгорели буквально.Это годы труда.И находятся же люди,которые буквально танцуют на пепелище,радуясь чужому горю.(Первые 2 высказывателя).Сами хоть раз бизнес поднять и удержать на плаву в нашей стране с нашими налогами,затратами,где все "для людей" попробуйте,потом судите.
Гость
2014-01-06 02:30:37
"Реальный свидетель" ... ну да... весьма интересный персонаж Новикова Н.С. http://kad.arbitr.ru/Card/412aee3c-71c6-4923-b01d-0dddb558c520 и что примечательно!!! А если ещё и дату посмотреть http://kad.arbitr.ru/Card/9c33878c-9112-405a-b939-d180018f58cf
Гость
2014-01-06 03:03:34
ну и что там было про "поднять", "поддержать" и с "нашими налогами"? Попробуем купить 2.3 Га на терешках, да возле дороги за 10 мульонов? А? А мож на торги глянем, а вдруг? :)
Пожар уже сутки.
2014-01-06 03:37:53
Ортон горит.
Инсайдер
2014-01-06 06:34:31
Знаю не понаслышке, что рабочий день продавцов у Нины Михайловны начинался с таинственных молебнов при свечах! В итоге и это "священнодействие" не уберегло от беды! Т.к. в 23ч по-щучьему велению по своему хотению доверенные лица пустили красного петуха по всем своим темным мебельным закоулкам после проведения неких заблаговременных подготовительных юр.процедур в свою пользу!(увеличение кадастровой стоимости участка+расторжение договоров о взыскании денежных средств в случае пожара) Шито все белыми нитками... P.S. "Все уже украдено до нас" - пожар все укроет в огненно-дымную тайну...ищите....
Инсайдер
2014-01-06 06:40:46
сорри, конечно же Нины Сергеевны
Гость
2014-01-06 16:00:35
Инсайдер, вы собираете все в одну кучу, под удобную вам теорию искажая факты.Кадастровую стоимость Новиковы уменьшали по суду (для снижения налогооблагаемой базы), а не увеличивали.
Гость
2014-01-06 16:01:46
реальный свидетель.... ты сам правды не знаешь, поэтому лучше помолчи (это к вопросу о пожарных системах)....
Илья
2014-01-06 19:44:15
Уважаемая Головина Н.!Вас там обидели, да? Наверное заставляли работать? Вот негодяи!Был в Панораме в конце ноября. Из всех продавцов только 20% достойны зарплаты, остальные это терпилы с недовольными лицами, которые ходят на работу, а не работают. За что им платить зарплату? По этому они и гроши получают, ибо не хотят работать! Привыкли, что им все должны.
Гость 01
2014-01-07 00:03:33
Реальному свидетелю. На таких рода пожарах не работает одна пожарная часть. Пожар очень сложный и дело тут не в технике, вы что хотели что бы Панораму с ветролёта тушили?
Несущий добро
2014-01-07 13:29:22
Вы что несете? У людей горе а вы факты строите. Злорадствуете. Куда мир катиться. Все стали озлобленные, завидушники, алчные. Все только и знакют как позлорадствовать. А поставте себя на их место. Так нельзя. Сейчас остается только молиться...
Гость
2014-01-08 18:00:46
я там работал, там не какой техники безопасности! сигнализация не работала, и вентиляция тоже!!если есть вопросы обращайтесь мой номер89049914070!

Рекомендуем