×

Кемеровская полиция весь день искала пропавшего мальчика

За помощью к стражам порядка обратилась мать 8-летнего кемеровчанина.

В Кемерове сотрудники полиции искали восьмилетнего мальчика, о пропаже которого сообщила его мать. Женщина пояснила, что её ребёнок не вернулся из школы, а его мобильный телефон. Выключен. По данному сигналу стражи порядка оперативно организовали поисковые мероприятия. Школьника искали по всему городу, а найти его помог неравнодушный таксист.

«Около 23:00 в дежурную часть позвонил водитель такси и сообщил, что на проспекте Кузнецком заметил мальчика, который находился на улице без сопровождения взрослых. Из разговора с ребёнком автомобилист узнал, что тот один гуляет по городу и не желает возвращаться домой. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции и выяснили, что это и есть разыскиваемый школьник», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Стражи порядка выяснили, что мальчик опоздал на занятия в школу, решил погулять по городу, забыл следить за временем, а после побоялся вернуться домой. Мобильный телефон у ребёнка разредился за время прогулки.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что родители мальчика не уделяют ему должного внимания. Это и стало причиной прогула уроков и вообще всей сложившейся ситуации. В итоге мать юного кемеровчанина привлекли к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Теперь ей грозит штраф до 500 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp