×

Кемеровская прокуратура через суд обязала мэрию убрать мусор

Сотрудники ведомства потребовали ликвидировать несанкционированные свалки с городских улиц.

Кемеровская прокуратура выиграла суд у администрации города. Предметом разбирательств стали несанкционированные свалки мусора в Рудничном районе Кемерова. Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе ведомства, прокурорская проверка обнаружила в районе серьёзные нарушения санитарных норм. На улицах Институтская, Односторонняя и Серебряный бор нашли большое количество строительного мусора: от мелкогабаритного, до шлакоблоков и деталей строительных коммуникаций. Всё это валялось вперемешку с бытовыми отходами.

Старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич сообщила корреспонденту Сибдепо, что Центральный районный суд удовлетворил решение суда и обязал администрацию города ликвидировать свалки.

«Теперь разбираться, чей это мусор, никто не будет, теперь администрация города обязана их убрать. Пока шли судебные разбирательства, с двух улиц мусор уже вывезли. Правда, власти имеют право оспорить решение суда в течение 30 дней. Если они этого не сделают то приговор вступит в законную силу» — пояснила Елена Тушкевич.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp