×
Кемеровская семья разом лишилась трёх маленьких дочерей

Кемеровская семья разом лишилась трёх маленьких дочерей

Девочки проживали в условиях, представляющих угрозу для их жизни и здоровья.

В столице Кузбасса сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей трёх маленьких девочек. Сигнал стражам порядка поступил от медиков, которые сообщили, что в одном из домов в частном секторе Заводского района проживает семья, где девочки в возрасте от трёх лет до шести месяцев воспитываются в опасных для их жизни и здоровья условиях. По указанному адресу немедленно выехали полицейские, после чего детей изъяли из семьи.

«На момент прибытия стражей порядка мать находилась вместе с детьми, однако при этом в помещении было холодно, не убрано, отсутствовала еда, пригодная для малышей. Хозяйка дома пояснила, будто они недавно переехали в данное жилище и ещё не успели навести порядок, приобрести продукты питания и топливо», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В отношении родителей девочек составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Им грозит штраф до 500 рублей. Эту семью поставили на профилактический учёт. Дети сейчас находятся в спецучреждении, а их дальнейшую судьбу решит  комиссия по делам несовершеннолетних.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp