×

Кемеровская спортсменка выиграла этап Кубка России по фристайлу

Софья Смирнова завоевала золотую медаль в дисциплине ски-кросс.

Для мастера спорта из Кемерова соревнования, прошедшие в Челябинской области стали вторыми по ходу этого сезона. На первом старте, Кубке мира в Канаде Софья не смогла пройти квалификацию и заняла лишь 19-место.
Победа на этапе Кубка страны стала для Смирновой первой в карьере на российских стартах. Как, отметила сама спортсменка, в соревнованиях приняли участие сильнейшие представительницы этого вида спорта не только из нашей страны, а ещё из Казахстана.

«Квалификация прошла без сюрпризов, зато в заездах начался настоящий боевик, молодые спортсменки боролись, как в последний раз. К сожалению, не обошлось без серьёзных падений и столкновений, но мне удалось этого избежать. С одной стороны я рада победе, с другой мне не нравится, когда мои подруги по команде падают на трассе и получают травмы. Эту победу посвящаю своим родным и близким людям, которые меня ждут и терпят моё постоянное отсутствие«, — поделилась впечатлениями Софья Смирнова. 

26 декабря пройдёт второй этап Кубка России, а в новом году кемеровской спортсменке предстоит выступление на этапах Кубка мира.

Фото: vk.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp