×

Кемеровчане обвиняют УК, что та создала им нечеловеческие условия

Страдают жильцы последнего этажа девятиэтажки.

Кемеровчане не могут молчать о бездействии управляющей компании, из-за которой они живут в нечеловеческих условиях.

Жители Кемерова рассказали о халатности УК «Мир». Женщина показала, как выглядит коридор на 9 этаже дома №3 по улице Попова. На фотографиях видны огромные желтые пятна, которые расположены буквально везде. Вода, стекающая сверху, огромными лужами стоит на полу, внутренняя отделка в ужасном состоянии, местами она разрушена.

«А теперь представьте на минутку, что творится у людей в комнатах. Таял снег, а скоро начнутся дожди, жильцы 9 этажа будут надевать резиновые сапоги», — пишет она.

При этом она заявляет, что данная проблема не решается в течение 5 лет — директор не предпринимает никаких действий.

«Зато он придумывает новые фишки, чтобы с людей собрать деньги: то нам нужна детская площадка новая, то парковка. Хочу заметить, что детская площадка у нас хорошая и парковочные места есть», — пишет горожанка.

В соцсети, куда кемеровчанка выложила снимки, некоторые комментаторы даже не сразу поняли, что это жилое помещение, а не какой-нибудь подвал, они посоветовали собственникам обратиться в суд.

Как пояснили Сибдепо в УК «Мир», сейчас в доме ведутся подготовительные к ремонту крыши работы. После этого её будут «лечить» над теми квартирами, которые протекли. А буквально завтра, после того, как директор вернётся с совещания, будет известно, в какой срок проведут капитальный ремонт крыши.

«Мы ремонтируем каждый год сразу после зимы, как просыхает крыша, над теми квартирами, которые «побежали» весной. Сейчас мы уже начали там работы. В малом крыле мы практически полностью подготовили крышу и начинаем ремонт», — сказала собеседница издания.

Также представитель УК добавила, что после работ на крыше, обязательно будет отремонтирован коридор.

«Коридор отремонтируем и плитку там положим. У нас до седьмого этажа ремонт уже сделан, то есть там красиво. А здесь (коридор 9 этажа — прим. ред.) начнём ремонт сразу же после того, как нам «откапиталят» крышу», — добавила она.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com, https://vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp