×

Кемеровские чиновники дали жёсткий отказ на слёзную просьбу горожан

Люди хотели пешеходный переход.

Кемеровчанка от лица жителей нескольких домов в Заводском районе обратилась к городским властям с просьбой организовать дополнительный пешеходный переход, но получила отказ.

В соцсети жительница областного центра рассказала, как подвергают себя опасности кемеровчане, проживающие на улице Сибиряков-Гвардейцев.

«Уже не в первый раз просят помощи жители домов 17,19,21 по улице Сибиряков-Гвардейцев: напротив перечисленных домов находится ТЦ «Ретро», пешеходные переходы находятся очень далеко. Люди перебегают дорогу не по зебре, что очень опасно для всех. Слёзно просим пешеходную дорожку!» — пишет женщина.

Она добавила, что люди, в частности пожилые, переходят дорогу в неположенном месте из-за того, что тяжело нести покупки до перехода.

В МБУ «Центр организации дорожного движения» ответили, что в районе перекрёстка улиц Сибиряков-Гвардейцев и Мичурина есть регулируемый, оборудованный знаками пешеходный переход, который находится в пешей доступности. И в связи с этим обустройство «зебры» у ТЦ будет противоречить требованиям нормативных документов.

«В случае обустройства в указанном месте нерегулируемого пешеходного перехода возрастет риск возникновения аварийных и опасных ситуаций в связи с большой интенсивностью движения транспорта и большим числом полос для движения», — сообщают чиновники.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp