×

Кемеровские дорожники приступили к ямочному ремонту на городских улицах

Начало дорожных работ проинспектировал глава города Валерий Ермаков.

IMG_8808.JPG

Кемеровские дорожные службы приступили к классическому ямочному ремонту на городских магистралях. До этого, в марте, на отдельных участках уже проводили ремонт с применением «литого асфальта» — современной дорогостоящей технологии, подходящей для любых погодных условий. Но с наступлением теплой погоды дорожники вернулись к традиционному виду ямочного ремонта, с обычной асфальтовой смесью.

IMG_8815.JPG

Как заявил журналистам глава города Валерий Ермаков, ремонт на кемеровских дорогах будет проводиться круглосуточно. Между нарезкой каждой ямы и закрытием её асфальтом не должно пройти более суток. Результаты и качество работ будет проверять независимый оценщик.

«Просьба к автомобилистам: учесть, что при ремонте дорог есть неудобства. Есть необходимость снизить скорость и быть внимательным. И нет необходимости ругать ремонтные бригады – они работают, чтобы нам стало легче», — посоветовал глава города.

IMG_8780.JPG

По словам Валерия Ермакова, ремонт, вероятнее всего растянется на всё лето.

«Наше лето такое короткое, что его не хватает для полноценного ремонта во всём городе. К тому же финансирование непредсказуемо. Деньги не лежат в банке. К нам поступают налоги, могут поступить деньги из областного бюджета. Мы можем продать какое-то имущество – оно выставлено на торги и неизвестно, когда его купят и за какую цену. Деньги появятся – значит будет увеличиваться объём работ», заявил Валерий Ермаков.

Кемеровский мэр также сообщил, что ремонт будет в первую очередь проводиться на тех улицах, где ежедневно проходит наибольшее количество транспорта.

Фото: пресс-служба администрации города Кемерово

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp