×

Кемеровские футболистки стали сильнейшими в Сибири

Женская футбольная команда «Кузбасс-2» стала победителем первенства России.

В течение трех дней на поле стадиона «Шахтер» девичьи футбольные коллективы из Кемерова, Новосибирска, Барнаула и Иркутска боролись за звание сильнейшей в регионе и путевку на российский финал.

В заключительном матче хозяйки поля встретились с соперницами из новосибирской «Сибири», по сути, это был финал, в котором и определился победитель соревнований. «Кузбасс» оказался сильнее, одолев противника со счетом 4:2.

В итоге молодые футболистки из Кемерова (12-13 лет) стал победительницами первенства в своей зоне. Второе место заняли девушки из новосибирской «Сибири», третье — у женского футбольного клуба «Алтай».

А Татьяна Воробьева из «Кузбасса-2» стала лучшим игроком первенства России в зоне «Сибирь».

— Впереди у наших девчонок участие в финале первенства страны, — рассказал Сибдепо пресс-атташе футбольного клуба «Кузбасс» Алексей Наруто. — Скоро «Кузбасс-2» отправится в Краснодарский край, чтобы сыграть с сильнейшими командами страны, победительницами в своих зонах.