×

Кемеровские граффитисты украшают деревни Кузбасса

Художники разрисовали дома в деревнях Старочервово и Тебеньки.

Художники из Кемерова реализуют проект «Город Галерея», в рамках которого преображают окраины Кузбасса. Граффитисты украсили дома в деревнях Старочервово и Тебеньки. Об этом сообщил художник Никита Лысенко на своей личной странице в социальной сети.

«Этот дом находится в деревне Тебеньки, там располагается Спортивная школа олимпийского резерва по санным видам спорта. А прямо за ним — трасса для бобслея, похожая на огромную бетонную змею, — написал граффитист Никита Лысенко. — Все спрашивают, почему именно ромашки. Просто потому что нравится цветовое решение, которое придумала природа. Уже второй год подряд я делаю рисунок на деревенских зданиях — и второй год цветы. Это становится традицией. Хочу поблагодарить областной музей ИЗО за организацию и помощь в осуществлении этой росписи, думаю, впереди у нас ещё много совместных проектов».

6i0usLH2eiA

Кроме школы Спортивной школы олимпийского резерва в Тебеньках, художники украсили фасад Дома культуры в деревне Старочервово. Там же появились и другие современные арт-объекты: песочница в виде корабля, качели на деревьях и оригинальные скамейки.

p3ssAkFRdIk

Также в рамках проекта в Кемерове преобразился дом Ленина, 16. На нём появился рисунок с названием «Теремок».

Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp