×

Кемеровские художники в честь юбилея проведут выставку работ

14 ноября в 15:00 в Доме художника по адресу ул. Дзержинского, 6 открывается региональная художественная выставка, посвященная 70-летию Кемеровской области и 55-летнему юбилею Кемеровского областного отделения Союза художников России.

дом художника в Кемерове

Как сообщает пресс-служба Дома художника, наши художники известны  далеко за пределами области, многие из них имеют высокие звания и награды — это заслуженные художники России – Ротко Н. А,  Щербинин Е. И., Чернов А. С., Рещиков П. П., Кравчук В. П.; заслуженные работники культуры Российской Федерации — Аристов С. Н., Капорушкин А. Ф., Акимова И. П. и  другие. Мастера кисти из Кемеровской области являются участниками самых престижных выставок в стране и за рубежом. Своим творчеством они прославляют Кузбасс, историю, людей.

В экспозиции  будут представлены более 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

В этот же день откроется 20-я юбилейная городская художественная выставка-конкурс «Лучшая работа года».

На следующий день в музее ИЗО по адресу пр. Советский, 48 откроется художественная выставка памяти ушедших художников Кузбасса.

Во время работы юбилейной выставки в Доме художника запланированы мастер-классы для всех желающих. Участники мастер-классов познакомятся с особенностями сибирской росписи народного мастера Надежды Спекторовой. Работать пастелью научит Андрей Дрозд, а в технике акварели Татьяна Абрамова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp