×

Кемеровские летние читальные залы начнут работу, когда придет тепло

Они будут располагаться на трех городских площадках: в парке культуры и отдыха им. Веры Волошиной и на территории музея – заповедника «Красная Горка».

В течение лета библиотекари читального зала под открытым небом в парке им. В. Волошиной проведут мастер – классы «Мастерская творческих идей», выставки «Книжная экспозиция», «Книги в летнем рюкзаке», где представят детскую и подростковую литературу, сделают обзоры книжных новинок и организуют конкурс рисунков «Вместе весело читать».

На территории музея – заповедника «Красная Горка» летний читальный зал ждет своих посетителей каждый четверг и воскресенье. Для них приготовлены: тематические выставки «Книжный остров радости», «Большая книжная страна маленьких человечков», на которых будут представлены книги и периодика для детей и взрослых, книги – игрушки, книги – раскладушки, звуковые книги, издания о родном крае, художественные произведения кузбасских авторов, настольные игры.

Как рассказали Сибдепо областной библиотеке для детей и юношества которая выступила организатором залов, семейные игровые программы «Книжные приметы», «Веселые старты в мире искусства», «Маленькая Голландия», «Кемерово от А до Я», «Кузбасс – наш край родной» позволят не только весело провести время семейного отдыха, но и познакомят посетителей летних читальных залов с интересными фактами истории Кузбасса, его культурными традициями и литературой.

Стать читателем летнего зала может любой прохожий, а постоянные посетители даже смогут заказывать интересующую их литературу «с доставкой к месту отдыха».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp