×

Кемеровские полицейские в погоне поймали нетрезвого водителя

В крови 46-летнего мужчины на момент задержания было 1,56 мг/л.

В Кемерове сотрудники ГИБДД получили сигнал о том, что от села Берёзово в сторону областного центра едет нетрезвый водитель, управляющий Lada Granta. Просьбу остановиться автомобилист проигнорировал и увеличил скорость движения.

«Сотрудники полиции начали преследование нарушителя. Уходя от погони, он несколько раз выезжал на встречную полосу, «подрезал» других автомобилистов и создавал угрозу для участников дорожного движения. Недалеко от Металлплощадки водитель совершил опасный маневр: на большой скорости развернулся и двинулся в обратную сторону, но не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Форд», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Инспекторы ГИБДД задержали нарушителя. Алкотестор зафиксировал 1,56 мг/л у 46-летнего кемеровчанина. Кроме него в салоне Granta находились ещё два нетрезвых человека. В отношении нарушителя составили протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

Теперь ему грозит штраф более 30 тысяч рублей и его могут лишить права управлять транспортными средствами сроком до двух лет.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: https://www.youtube.com / ОПЕР ТВ.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp