×

Кемеровские полицейские изъяли крупную партию алкогольной продукции.

В ходе проверки торговой точки сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 1 000 бутылок алкоголя на сумму около 400 000 рублей. Часть изъятой продукции, имеющей признаки контрафактности, направлена на экспертизу.

На «телефон доверия» управления МВД России по городу Кемерово позвонила жительница Ленинского района города. Женщина рассказала, что в магазине, расположенном возле её дома, ведётся торговля крепкими алкогольными напитками. При этом, по словам кемеровчанки, продавцы отказываются по требованию покупателей предоставить лицензию на торговлю алкоголем, сообщила пресс-служба городской полиции.

В ходе проверки полицейскими поступившего сигнала информация полностью подтвердилась. Водка, коньяк и виски свободно продавались в торговой точке всем желающим, хотя лицензии на реализацию данного товара у владельца павильона не было. Опрошенный полицейскими предприниматель факта незаконной торговли алкоголем отрицать не стал и пояснил, что получать лицензию он в ближайшее время не планирует, так как это требует значительных финансовых затрат.

В отношении предпринимателя составлен протокол по ст. 14.16. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp