×

Кемеровские полицейские вернули владельцу дорогой угнанный автомобиль

Это стало возможным благодаря спутниковой навигационной системе.  

Угнанное авто.jpg

Кемеровчанин лишился автомобиля «Тойота Камри» стоимостью более миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Мужчина припарковал машину во дворе дома, именно там она попала в руки угонщикам. «Тойота» была оборудована спутниковой навигационной системой.

Всего за сутки оперативники уголовного розыска раскрыли преступление – нашли и вернули автомобиль кемеровчанину. Навигационная система показала, что «Тойота» выехала в сторону Новосибирска. Кемеровские полицейские связались со своими новосибирскими коллегами, а те задержали разыскиваемый автомобиль. Ранее Сибдепо сообщал о подробностях погони, произошедшей в столице Сибири.

Угонщиком оказался 28-летний ранее неоднократно судимый кемеровчанин. После задержания его доставили в Кемерово. Полицейские установили, что машину он вскрыл с помощью отмычек, а в целях конспирации прикрепил на иномарку государственные регистрационные знаки, которые недавно похитил с другого автомобиля.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в крупном размере». Угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Автомобиль полицейские вернули владельцу.

Фото: группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp