×

Кемеровские полицейские встретили воспитанников школы-интерната с оружием и служебными собаками

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области устроили детям «День отдыха».

В Кемерове полицейские устроили праздник для воспитанников подшефного интерната (1).jpg

На базе специального отряда быстрого реагирования прошёл большой праздник в честь Дня защиты детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Бойцы СОБР и ОМОН, кинологи со служебно-разыскными собаками, представители конной полиции, офицеры управления по работе с личным составом областного полицейского Главка устроили встречу с воспитанниками школы-интерната №27. Дети узнали много подробностей о работе полицейских.

В Кемерове полицейские устроили праздник для воспитанников подшефного интерната (2).jpg

Для ребят выступили служебные собаки – овчарки Терри и Мачо, они настолько ловко выполняли различные команды своих наставников, что вызвали бурю оваций. Также дети научились сборке-разборке оружия, ознакомились со спецтехникой, научились оказывать первую медицинскую помощь, поиграли в футбол, обучились приёмам рукопашного боя, преодолели полосу препятствий. Особый восторг у гостей вызвали катание на лошадях и общение с собаками.

«Такие мероприятия важны, потому что они не только показывают сущность профессии полицейского, но и дарят ребятам много ярких положительных эмоций», — отметил начальник управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Маскаев.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp