Кемеровские пожарные и спасатели штурмовали высотку
В Кемерове впервые прошли соревнования «Вертикальный вызов». Пожарные и спасатели без средств связи и освещения в боевой экипировке газодымозащитника, вес которой составляет 20 килограммов, на скорость преодолевали 25 этажей жилого дома. Состязания проходили в одном из домов жилого комплекса «Кемерово-Сити». Корреспондент Сибдепо Максим Киcелёв посетил мероприятие и подготовил фоторепортаж.


В соревнованиях участие приняли бойцы отрядов федеральной противопожарной службы региона, спасатели «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области», представители студенческих волонтёрских организаций и газоспасатели одного из промышленных предприятий города Кемерово.
Всего - 20 команд.

Во время мероприятия для зрителей организовали познавательные площадки – мастер-классы по оказанию первой помощи, викторины и конкурсы для дошкольников, а также информационная площадка для детей постарше и их родителей, где специалисты рассказывали о ВУЗах в системе МЧС России и необходимых требованиях для поступления в них.
Текст: Черникова Дарья
Фото: Максим Киселёв.
© 2019