×

Кемеровские предприниматели рассказали, как их принуждают носить маски

Под угрозой штрафов.

Арендаторы кемеровского ТЦ «Гринвич» пожаловались на действия владельцев торгового центра, под угрозой штрафов заставляющих всех носить маски в течение рабочего дня. Уведомления о необходимости ношения масок арендаторы получили накануне.

«Во-первых, полностью весь день проходить в масках это очень трудно. а во-вторых – а как они собираются штрафовать? кто этим будет заниматься и на какие суммы?», — рассказал Сибдепо автор фотографии Максим М.

Как уточнили Сиддепо в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, так как на территори области до сих пор сохраняется масочный режим, то владельцев торговых площадей обязывают его соблюдать и требовать ношения масок и от арендаторов, и от посетителей, и от сотрудников. Иначе – штрафы.

«Это абсолютно законное требования и собственники ТЦ вправе выдвигать его. При этом штрафы они могут устанавливать как самостоятельно, так сказать, внутренними документами, или же в случае нарушения вызывать полицейских для составления административного протокола», — сообщили Сибдепо в Роспотребнадзоре.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp