×

Кемеровские предприятия поддержат акцию «Час Земли»

Жителям города Кемерово предлагается тоже поучаствовать в мировом событии.

Час земли в Кемерове.jpg

В субботу, 28 марта, предприятия и организации города Кемерово будут участвовать в акции «Час Земли», проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF), сообщает пресс-служба администрации города Кемерово. С 20:30 до 21:30 участники события отключат свет и другие электроприборы.

Например, на кемеровской ТЭЦ ОАО «Кемеровская генерация» отключат освещение части территории станции, а также в помещениях, не связанных с производством. Количество сэкономленных энергоресурсов составит 10 680 Вт.

ОАО «КемВод» выключит световое оформление объектов. Экономия электроэнергии будет равна 10,3 кВт. 

ООО «ПО «Химпром» на один час отключит освещение в корпусах заводоуправления, столовой и световое оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

КОАО «Азот» тоже поддержит акцию «Час Земли» в Кемерове. Там отключат световое оформление зданий и прилегающей территории предприятия. Предполагается сэкономить 12 кВт.

ОАО «Кокс» хочет сэкономить 130 кВт, отключив освещение по периметру завода и по ул. 1-я Стахановская, а также декоративную подсветку.

В акции поучаствуют образовательные учреждения: КемГУ, КемГМА и Кемеровский горно-технический техникум, которые планируют отключить световое оформления зданий корпусов.

«Час земли» поддержат и кемеровчане. В «Лесной Поляне» 1000 семей планируют выключить свет и все электроприборы. Экономия составит 500 кВт – это среднее потребление электроэнергии одной семьёй за месяц.

Напомним, «Час Земли» — ежегодное международное событие, которое проводится в конце марта. Впервые его организовал Всемирный фонд дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год оно получило мировую поддержку, а с 2009 года стало самой массовой акцией в истории человечества.

 Фото: google.images. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp