×

Кемеровские школьники грабят своих ровесников ради забавы

В Кемерове задержаны 2 подростка, грабившие школьников

'КемеровскиеВ Кемерове задержаны 2 подростка, грабившие школьников. Милиционерам задержанные признались, что устали от компьютерных игр и решили немного развлечься.

Как рассказала сотрудник пресс-службы УВО при ГУВД по КО Евгения Култаева, за один день подростки ограбили двоих учащихся одной и той же школы.

Первое ограбление было совершено около часа дня. У девочки, возвращавшейся из школы домой, они вырвали из рук сотовый. Час спустя, пока прибывшие по сигналу сотрудники вневедомственной охраны прочесывали близлежащий район, подростки напали на ученика 4-го класса. У него воришки отобрали портфель с учебниками.

Задержать малолетних преступников помогла их же беспечность: они спокойно сидели во дворе одного из ближайших домов и курили, будучи уверенными в том, что перепуганные дети не расскажут о произошедшем настолько быстро. Увидев милиционеров с оружием, подростки даже не пытались бежать, а в патрульной машине расплакались и признались, что никакой выгоды не искали: «мы просто устали от компьютерных игр и решили немного развлечься».

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей судьбе задержанных.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp