×

Кемеровские школьники могут попасть в Книгу рекордов

Сегодня в 17.00 часов в кемеровском парке им. В. Волошиной состоится июльский финал чемпионата «Мой двор — моя команда!», организованный в рамках проекта «Выходи играть во двор!». Лучшие дворовые команды районов города сразятся за право попасть в Книгу рекордов. Правда, в дворовую…

Как сообщает пресс-служба города, весь июль ребята готовились к чемпионату. Чемпионат подразумевает три номинации:

«Творчество», «Коллекционирование» и «Спорт». Творческое направление включает в себя 2 конкурса: «Визитка от района» и «Танцевальный марафон».

В спортивном направлении пройдут 3 первенства: популярная игра «Из круга вышибала», сокс и скипинг (прыжки через скакалочку).

Состязания пройдут одновременно на нескольких площадках. «Коллекционирование» включает в себя 2 конкурса: самая длинная цепочка из фантиков и самое большое число пластиковых крышечек от любимых сладких напитков.

Принять участие в мероприятии приглашают всех желающих. Как взрослые, так и дети могут попробовать свои силы в соревнованиях. Лучшие спортивные результаты организаторы обещают занести в «Книгу дворовых рекордов».

По результатам чемпионата будет определена лучшая команда среди районов, которая примет участие в городском суперфинале в августе.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp