×

Кемеровские школьники собирают деньги для спасения двухлетней малышки

Девочке нужны деньги на курс реабилитации.

Ученики 5-6 классов школы № 76 в Кемерове решили организовать благотворительную ярмарку, чтобы собрать деньги на лечение двухлетней кемеровчанки Евы Грабовской – девочка серьёзно больна, у неё диагностировали нейробластому четвёртой стадии. Сейчас ребёнок проходит бесплатный курс химиотерапии в клинике Рогачёва в Москве, малышке предстоит перенести две сложнейших операции – по удалению опухоли и трансплантации костного мозга, а затем – прийти длительный и платный курс реабилитации в германской клинике.

«Лечение продлится минимум два года. Сейчас Ева проходит очередной курс химиотерапии, всего их шесть. Впереди две операции, потом ещё курс химиотерапии, а потом – платная реабилитация. Мы зделали запрос в клинику, пока отвкта нет, но по предварительным подсчётам, это будет стоить около 27 миллионов», — рассказала корреспонденту Сибдепо мама девочки Яна Грабовская.

В школе, где учится старший брат Евы Грабовской, все одноклассники в курсе ситуации, в которой оказалась семья.

«На лечение девочки собирают деньги, все об этом знают. Понятно, что дети просто физически не смогут пожертвовать большую сумму, но они тоже стараются. Ребятишки скидывались сначала карманными деньгами. Когда поняли, что сумма слишком маленькая – вышли к руководству школы с предложением устроить благотворительную ярмарку», – рассказал кемеровчанин Андрей Иванов.

Ярмарка состоит в субботу, 27 апреля, на бульваре Патриотов в микрорайоне Южный в Кемерове, начало в 11.00. Как рассказал Андрей Иванов, участники ярмарки представят там свои поделки, которые можно будет приобрести. Вырученные деньги передадут родителям больной девочки.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/please_eva
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp