×

Кемеровские школьники узнают, кто такой арахнолог и чем питаются космонавты

Областной краеведческий музей проведёт марафон «В мире профессий».

С 1 по 3 сентября в Кемеровском областном краеведческом музее пройдёт марафон «В мире профессий». В первый день осени с 10 утра в марафоне примут участие организованные группы школьников, а в субботу и воскресенье – все желающие. Марафон пройдёт одновременно во всех трёх отделах музея: природы, истории и военной истории.

В отделе природы (пр-т Советский, 55) детям и взрослым расскажут о профессиях палеонтолога, зоолога, геолога и арахнолога – специалиста по паукам. Участники марафона узнают, как и чем кормить пауков, как обустроить террариум, а также смогут отправиться на поиски сбежавшего птицееда.

«В отделе природы в рамках программы все желающие смогут самостоятельно покормить пауков-птицеедов, — рассказали в краеведческом музее. – Программа во всех отделах музея рассчитана на детей любого возраста, но будет интересно и взрослым».

В отделе истории (пр-т Советский, 51) школьникам раскроют тайны таких профессий как археолог, этнограф и космонавт. Детям предложат сыграть в игру «Что? Где? Когда?», изготовить телеутскую куклу, найти настоящий клад и попробовать еду космонавтов. В конце участникам нужно будет сдать экзамен «К полёту готов».

Стать солдатом и познакомиться с оружием, обмундированием и снаряжением можно будет в отделе военной истории. Все экспонаты участники марафона смогут потрогать. Школьникам предложат сесть за руль ретроавтомобиля Ford и надеть средневековые доспехи.

Стоимость билетов составит 100-200 рублей.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: kuzbasskray.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp