×

Спасатели на санях вывезли раненого мужчину из кузбасского поселка

Скорая не могла добраться до пострадавшего из-за сильно заметенной дороги.

Как сообщили в «Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области», звонок от скорой поступил в областную поисково-спасательную службу 24 января в 03:45. Врачи рассказали, что в посёлке Урманай (Кемеровский район) находится тяжелобольной мужчина, но карета скорой помощи не может проехать к его дому из-за сильно заметенной дороги.

Спасатели выехали в деревню Силино, где их ждали сотрудники скорой помощи. Вместе они отправились на двух снегоходах в Урманай. Прибыв на место, фельдшер оказал первую помощь мужчине, у которого оказалась колотая рана в районе бедра. На санях для перевозки пострадавших пациента доставили до кареты скорой помощи, а затем – в больницу. В результате чего мужчина получил рану, пресс-секретарь «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» Иван Шилин пояснить не смог, добавив, что селянин к приезду скорой находился в удовлетворительном состоянии.

В какую больницу был доставлен раненый, также выяснить не удалось. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного главка МВД, с начала суток в криминальных сводках Урманай не значится.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp