×

Кемеровские спасатели помогли женщине вернуться домой

В квартире остался ребёнок.

Сотрудники Кемеровской службы спасения помогли попасть домой кемеровчанке, которая вышла гулять с собакой и не смогла вернуться из-за сломанного замка, сообщила пресс-служба ведомства.

«Она вышла на вечернюю прогулку с собакой, 7–летний сын остался в квартире смотреть мультфильмы. Вернувшись домой, женщина не смогла открыть дверь: сломалась задвижка в замке. Мальчик тоже не мог изнутри открыть замок. Пришлось вызывать спасателей», — сообщила пресс-служба Кемеровской службы спасения.

Специалисты поднялись в квартиру на втором этаже по штурмовой лестнице и опали в квартиру через окно, открыли замок. С ребёнком всё было в порядке – мальчик просто смотрел телевизор.

Помимо этого, кемеровские спасатели выезжали ещё на другой вызов – им позвонила дочь 92–летнего кемеровчанина, проживающего в Ленинском районе города. Мужчина с ограниченными возможностями здоровья начал переворачиваться на кровати и неожиданно упал. Кемеровские спасатели подняли его. Врач – спасатель осмотрел пострадавшего, ушибов и травм не зафиксировано.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp