×

Кемеровские спортсмены завоевали 5 медалей на открытом турнире по стрельбе из лука на призы главы Мысков

Команда из областного центра установила численный рекорд – 19 человек. Помимо самого многочисленного состава наша команда завоевала множество призовых мест как в личном, так и в командном зачете.

В общей сложности за награды боролись 40 лучников из городов Кузбасса. В дивизионе «блочный лук» победителем стал Вячеслав  Рахаев из Новокузнецка. Большинство наград забрали кемеровчане.  Среди женщин лучшей стала — Лепенина Анна – 1 место, Павлова Мария – 2 место, Семибратова Дарья – бронза. Среди мужчин: Демидов Роман – 1 место, Степанов Николай – 2 место. Многие кемеровские спортсмены помимо наград смогли повысить свои разряды. Так, Степанов Николай выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Комардина Дарья и Демидов Роман подтвердили звание КМС, Павлова Мария – I разряд, Белинский Михаил – II разряд, Семибратова Дарья – II разряд, Халиуллина Зульфия – II разряд, Брюзгина Наталья – III разряд.

В командных соревнованиях в дивизионе «блочный лук» победила команда «Хамелеон»  из Новокузнецка,  в дивизионе «классический лук» первое  место заняла кемеровская команда «Очкарики».

Победители и призеры были награждены грамотами Администрации Мысковского городского округа, медалями, памятными вымпелами и призами. Как сообщили в пресс-службе Мысков, планируется, что турнир по стрельбе из лука станет традиционным.