×

Кемеровские студенты и школьники познакомятся с историями успешных кузбассовцев

В КузГТУ стартовал проект «Знания, которые работают».

 

Кузбасский государственный технический университет запустили проект «Знания, которые работают». Он даёт возможность школьникам и студентам пообщаться с известными выпускниками и партнёрами вуза, задать интересующие вопросы, и услышать советы о построении успешной карьеры. Первым героем встреч стал президент холдинга «СДС» Михаил Федяев.

Михаил Федяев получил в КузГТУ два образования — по специальностям «Автомобили и автохозяйство» и «Экономика и управление на предприятии (в горной промышленности)». По его словам, более 70 % руководителей холдинга являются выпускниками Кузбасского политеха. Но диплом об образовании, как рассказал ребятам президент холдинга, не главный секрет его успеха.

«Любой человек успешен, главное – хотеть достичь чего-то. Диплом без знаний не нужен. Часто молодые люди поступают в вуз, не понимая, чего хотят, выбирают профессию по чьему-то совету, а не по своему таланту или желанию. В итоге – есть диплом, но нет знаний и желания работать по специальности», — отмечает Михаил Федяев.

По мнению Федяева, главное – начать. К примеру, он начинал свой путь со студенческих сройотрядов, после окончания вуза работал механиком в автоколонне. А сейчас, говорит президент ХК «СДС», в Кузбассе созданы все условия, чтобы молодые люди оставались в регионе.

«Встреча мне понравилась. Ответы Михаила Юрьевича – честные, открытые, много интересного и полезного для себя узнала. А главное поняла, что пройти практику и после окончания вуза трудоустроиться в «СДС» – это отличный вариант», – поделилась Алина Рясная, студентка гр. БЭс-182.

Встречал почетного гостя врио ректора Алексей Яковлев, директор института экономики и управления Наталья Кудреватых, студенты ИЭУ и абитуриенты.

«Очень приятно, что выпускники нашего университета приходят в вуз, чтобы поделиться своим опытом, историей успеха в профессии. Ведь ключевую роль в этом человека играет профессиональная состоятельность. Мы желаем вам успехов в учебе и работе. Для этого вуз создает необходимые условия, вплотную взаимодействует с предприятиями, чтобы каждый студент Политеха получил современное образование, и выпускники всех направлений подготовки были востребованным и успешными», – отметил Алексей Яковлев.

Партнёрский материал
Фото: КузГТУ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp