×

Кемеровские студенты разработали методы безопасной работы на производстве

В областной столице прошёл семинар-конференция «Современные подходы к обучению персонала по охране труда».

Накануне состоялся конкурс, на котором студенты представили свои работы. Участники рассказывали о своих ноу-хау в сфере охраны труда. Члены комиссии рассмотрели 21 проект. В роли жюри выступали преподаватели вузов, научные работники и сотрудники предприятий.

Лидеров конкурса наградили. Победителем стал студент института энергетики КузГТУ Вячеслав Воронин. В своей работе он сделал вывод о несоответствии освещенности в некоторых аудиториях принятым нормам.

После торжественной части состоялась конференция, на которой рассказали о новшествах в сфере безопасности технологического производства. Например, для обеспечения безопасности стали внедрять тренажеры для правильной работы сотрудников. Также сейчас действует программа наставничества сотрудников, когда каждый опытный работник берет к себе на обучение «новичков».

В одном из докладов была приведена статистика смертности на предприятиях. Благодаря новым методам работы смертность с 2002 года упала с 3 до 1 человека в год. По заверению докладчиков, эти цифры довольно благоприятные.

«Конкурс понравился. Порадовала организация самого конкурса, как проходил отборочный тур. С результатами не затягивали, укладывались в сроки, дали возможность защитить свои проекты. Порадовала заключительная часть конкурса. Дипломы, грамоты, ценные призы получили практически все. Семинар-конференция после награждения и поздравительных слов была полна новшеств», – рассказала участница конкурса Анна Голахова.

Добавим, что все мероприятие было посвящено Дню энергетика.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp