×
Кемеровские студенты вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов

Кемеровские студенты вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов

В конкурсе участвовали представители 380 вузов страны.

4 июля в Федеральном агентстве по делам молодёжи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках четырёх окружных образовательных форумов.

На участие в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования подано 2523 заявок от 380 вузов страны.

Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодёжь России». Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивали 161 эксперт.

Проект «Выбирай профессию» подготовленный Кемеровским государственным сельскохозяйственным институтом, вошёл в число победителей Всероссийского конкурса. Кемеровский ГСХИ уже не первый год реализует данный проект собственными силами, что позволяет старшеклассникам из различных городов Кемеровской области подробно узнать об аграрном образовании Кузбасса, определиться с дальнейшей профессии, а также узнать о мерах государственной поддержки на селе. Важно, что проект оценили на Всероссийском конкурсе, что даст возможность в новом учебном году провести «День аграрного образования и карьеры» на более высоком и престижном уровне.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Кемеровский ГСХИ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp