×

Кемеровские таланты играют вместе с Маликовым

26 сентября в зале Государственной филармонии Кузбасса имени Штоколова собрались юные хореографы, художники, музыканты и вокалисты — всего почти 200 учеников школ искусств. Знаменитый певец, музыкант и композитор Дмитрий Маликов встретился с ребятами в рамках образовательного проекта «Уроки музыки». Автор задумки — сам Маликов, так народный артист России стремится привлечь к занятиям музыкой подрастающее поколение. Маэстро устроил целое турне и уже побывал с уроками в более чем 40 городах, но в Кузбассе Дмитрий впервые.

Поначалу «Уроки музыки» от Маликова собирали по нескольку десятков учеников, но со временем организаторы поняли, насколько полезны и интересны для юных дарований подобные мероприятия. Кемеровский мастер-класс был больше похож на интерактивный концерт. Дмитрий рассказывал ребятам о том, как ему удалось добиться успеха и построить карьеру на сцене, играл классические и авторские композиции. А самые смелые школьники получили возможность сыграть несколько песен с Дмитрием в четыре руки.

О том, в чем польза подобных проектов, Сибдепо рассказал Олег Покасов, заместитель управляющего кемеровским филиалом «Газпромбанка»: «Это мероприятие посвящено развитию именно детского творчества и направлено на то, чтобы наши дети развивались в плане музыки, искусства и открывали в себе новые дарования. И для кого-то, возможно, это станет шагом к большой музыкальной карьере».

Юные таланты от встречи со звездой остались в восторге. Впереди у Маликова продолжение турне: следующий мастер-класс на днях пройдет в Барнауле. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp