×

Кемеровские власти раскрыли тайну синих автобусов на парковках

Они заполонили город в конце мая и начале июня.

Власти города Кемерова рассказали, зачем им понадобилось большое количество синих автобусов на парковках города. Оказывается, с перекрытием общественных пространств это связано не было.

После запросов в Минтранс Кузбасса и администрацию Кемерова Сибдепо выяснил некоторые детали.

«Указанные автобусы использовались для того, чтобы развозить участников выездной сессии Евразийского женского форума на различные площадки. Для перекрытия городских общественных пространств и улиц они не применялись», — сообщили в мэрии Кемерова.

Однако то, откуда взялось такое количество «лишних» автобусов, до сих пор остаётся загадкой. В администрации города утверждают, что данный транспорт — не кемеровский.

«В период с 23 по 25 мая 2021 года, в связи с проведением выездной сессии Евразийского женского форума, перекрытие улиц автотранспортом не производилось, соответственно автобусы с городских маршрутов не снимались», — сообщили Сибдепо.

Напомним, большое количество автобусов в центральной части города жители заметили с 23 по 25 мая, а также первого и второго июня. Всё это — новые машины, маркированные знаком «300 лет Кузбасс».

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Открытый Город tg
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp